No menu items!
23 C
Rio Branco
quinta-feira, fevereiro 25, 2021

 Criminosos são procurados por espalhar falsa convocação dos aprovados no cadastro de reserva da PM

Últimas

A Polícia Civil deve instaurar inquérito ainda nesta quarta-feira, 3, para investigar notícias falsas sobre a convocação pelo Governo do Estado dos aprovados no cadastro de reserva da PM. Os bandidos ainda puseram a dada desta quarta-feira num edital adulterado que contêm os nomes do secretário de Gestão e do comandante da Polícia Militar.

A fake news foi espalhada nas redes sociais. A lista contém os nomes dos candidatos. Porém, a convocação ainda está sendo preparada pela Secretaria de Planejamento e Gestão.

O alto escalão da PM confirmou á reportagem que “tudo isso não passa de Fake News”.

A informação falsa causou grande expectativa entre os candidatos.

Muitos dos aprovados chegaram a comemorar a convocação para o curso de formação, mas a alegria foi frustrada. Alguns que moram fora da capital começaram a procurar apartamento para alugar em Ri Branco.

 

 

ESTADO DO ACRE
SECRETARIA DE ESTADO DE PLANEJAMENTO E GESTÃO
CONCURSO PÚBLICO PARA PROVIMENTO DE VAGAS PARA O CARGO DE ALUNO
SOLDADO DA POLÍCIA MILITAR DO ESTADO DO ACRE-PMAC
EDITAL Nº 093 SGA/PMAC, DE 03 DE FEVEREIRO DE 2021.
A Secretaria de Estado de Planejamento e Gestão – SEPLAG e a Polícia Militar do Estado do Acre –
PMAC, no uso de suas atribuições legais, tornam pública a convocação dos candidatos aprovados
em cadastro de reservas da Policia Militar do Estado do Acre para realizar matrícula no Curso
de Formação de Aluno Soldado, conforme abaixo:
1 DA CONVOCAÇÃO PARA A MATRÍCULA NO CURSO DE FORMAÇÃO DE ALUNO
SOLDADO.
1.1 Convocação na seguinte ordem: cargo, classificação final, número de inscrição, nome do candidato
em ordem de classificação e nota.
1.1.1 ALUNO SOLDADO DO QUADRO DE PRAÇAS COMBATENTES – MASCULINO
201º; 582.458-3; RAIMUNDO FERREIRA DO VALLE; 80,50 / 202º; 555.538-8; ANDRÉ FELIPE
FERREIRA DE LIMA; 80,50 / 203º; 555.793-3; MAILSON FERREIRA SALES; 80,50 / 204º;
571.409-5; IZÍDIO ROMERO FEQUIS GOMES; 80,50 / 205º; 552.980-8; REINALDO MAIA DA
SILVA; 80,50 / 206º; 554.124-7; JOÃO CARLOS LIMA DA SILVA; 80,50 / 207º; 571.664-0;
ERICK DE CASTRO FERREIRA; 80,50 / 208º; 573.896-2; GESSE BARBOSA DE OLIVEIRA;
80,50 / 209º; 555.045-9; MANOEL CARIOLANO DE SOUZA; 80,50 / 210º; 551.019-8; RUAN
CARLOS FERREIRA DE LIMA; 80,50 / 211º; 555.618-0; HARRISON CRAVEIRO DA SILVA;
80,50 / 212º; 550.135-0; RICARDO MOURÃO NOGUEIRA; 80,50 / 213º; 552.829-1; DIONES
CARDOSO DE MELO; 80,50 / 214º; 566.295-8; CRISTIAN DA SILVA LAMEIRA; 80,50 / 215º;
560.944-5; EDUARDO DAMASCENO DE OLIVEIRA; 80,50 / 216º; 567.385-2; HENRIQUE
CAMPOS BATISTA DE SOUZA; 80,50 / 217º; 579.479-0; RAFAEL BEZERRA DE SOUZA; 80,50
/ 218º; 583.996-3; ANDREI CHRISTIAN PEREIRA LIMA; 80,00 / 219º; 567.261-9; MIQUÉIAS
CORRÊA MENDONÇA; 80,00 / 220º; 501.672-0; ISRAEL BARRETO DA SILVA; 80,00 / 221º;
580.130-3; ISRAEL DO NASCIMENTO CASTRO; 80,00 / 222º; 566.171-4; ALEXMAR
FERNANDES; 80,00 / 223º; 556.031-4; JOSICLEI MENDES VIEIRA; 80,00 / 224º; 550.173-3;
MAKSUEL DO CARMO SILVA; 80,00 / 225º; 552.353-2; RAFAEL SOUZA DA SILVA; ESTADO
DO ACRE SECRETARIA DE ESTADO DE PLANEJAMENTO E GESTÃO 4 80,00 / 226º;
501.289-9; MICHEL LIMA VIRGINIO; 80,00 / 227º; 561.019-2; KALEB FELIPE DOS SANTOS
PEREIRA; 80,00 / 228º; 561.897-5; FRANCISCO GABRIEL OLIVEIRA PINHEIRO; 80,00 / 229º;
500.205-2; ROANES SOUZA SANTOS; 80,00 / 230º; 566.627-9; UDSON SABÓIALIMA; 80,00 /
231º; 558.175-3; RICARDO GAMA ANTROBOS; 80,00 / 232º; 575.198-5; MARCOS FRANCISCO
DE OLIVEIRA MENEZES; 80,00 / 233º; 570.457-0; ANDERSON CARLOS DE ARAGÃO; 80,00 /
234º; 500.708-9; RONES LIMA CARNEIRO; 80,00 / 235º; 576.984-1; MAICO DA CRUZ
BARBOSA; 79,50 / 236º; 550.303-5; EDILTON DE SOUZA CARNEIRO JUNIOR; 79,50 / 237º;
566.537-0; DOUGLAS SOLA DE MELO; 79,50 / 238º; 562.779-6; THIAGO SILVA
NASCIMENTO DA COSTA; 79,50 / 239º; 550.800-2; YAGO CAVALCANTE DE OLIVEIRA;
79,50 / 240º; 563.916-6; CAIO CÉSAR ANDRADE DOS SANTOS; 79,50 / 241º; 560.015-4; JOSÉ
NINO DA SILVA COSTA; 79,50 / 242º; 579.552-4; EDIVANDO AGUIAR PACHECO; 79,50 /
243º; 552.453-9; RODRIGO SALES FREIRE; 79,50 / 244º; 581.449-9; JEFFERSON FRANÇA
SILVA; 79,50 / 245º; 558.490-6; FRANCISCO DA CRUZ DA SILVA ALBUQUERQUE; 79,50 /
246º; 551.099-6; FERNANDO BARBOSA FREITAS; 79,50 / 247º; 550.336-1; MOISÉS SOUZA
DOS SANTOS; 79,50 / 248º; 562.655-2; JEFFERSON SAADY MACIEL JÚNIOR; 79,50 / 249º;
553.205- 1; WILLIAM SILVA DE OLIVEIRA; 79,50 / 250º; 577.381-4; ALEFF CHRISTIAN LAGO
DE MESQUITA; 79,50 / 251º; 500.409-8; GEYSSON FERNANDO NOGUEIRA MOREIRA; 79,50 /
252º; 571.691-8; ARIEL BRITO DA COSTA; 79,50 / 253º; 551.670-6; GIOVANNI SARMENTO
FIGALE; 79,50 / 254º; 500.367-9; RUSLAN DOS REIS SENA; 79,50 / 255º; 566.005-0; BRUNO
OLIVEIRA DA SILVA; 79,50 / 256º; 581.555-0; MANOELITO VASQUEZ TORRES FILHO; 79,50
ESTADO DO ACRE
SECRETARIA DE ESTADO DE PLANEJAMENTO E GESTÃO
/ 257º; 568.574-5; JOÃO MARCOS RODRIGUES DOS SANTOS; 79,50 / 258º; 563.688-4; URI
PAIS GAMA; 79,50 / 259º; 556.428-0; JOABE DE SOUZA CORREA (SUB JUDICE); 79,50 / 260º;
571.034-0; RAILSON DA SILVA SOBRINHO; 79,00 / 261º; 554.614-1; WANDERSON ROBERT
DA SILVA LUIZ; 79,00 / 262º; 576.816-0; RAFAEL LOPES CAVALCANTE; 79,00 / 263º;
571.862- 7; OZÉIAS BRAGA DO NASCIMENTO; 79,00 / 264º; 561.461-9; GIDEON COSTA DA
SILVA; 79,00 / 265º; 555.997-9; LUAN ALEXANDRE CHALUB LLANCO; 79,00 / 266º; 564.741-
0; JOÃO PAULO DO CARMO NASCIMENTO; 79,00 / 267º; 562.550-5; JOSE MARIA FLORES
DO NASCIMENTO; 79,00 / 268º; 564.339-2; JOÃO VICTOR ANDRADE SERRA; 79,00 / 269º;
564.603-0; DEUZEMAR DE OLIVEIRA PARENTE; 79,00 / 270º; 584.318-9; WESLEY PAULINO
DA SILVA; 79,00 / 271º; 554.915-9; THALYSON MARIO SILVA MACIEL; 79,00 / 272º; 559.982-
2; ÉVERTON MELO CORREA; 79,00 / 273º; 551.434-7; ÍTALO FERREIRA LIMA; 79,00 / 274º;
578.844-7; BRUNO FERREIRA CUNHA; 78,50 / 275º; 553.833-5; ANDRÉ DE LIMA SILVA;
78,50 / 276º; 557.693-8; LINEKER DA SILVA ARAUJO; 78,50 / 277º; 577.091-2; ROGERIO
FERREIRA DE SOUSA JUNIOR; 78,50 / 278º; 581.729-3; LEANDRO TEIXEIRA DE SOUZA;
78,50 / 279º; 559.343-3; HERIBERTO RIBEITO DE ARAUJO; 78,50 / 280º; 550.327-2; IAGO
CHAVES SOUZA; 78,50 / 281º; 578.347-0; JOÃO MARQUES NERY GOUVEIA DINIZ; 78,50 /
282º; 501.801-3; MAYCON MOREIRA DA SILVA; 78,50 / 283º; 554.672-9; JOÃO MARCOS
CASTRO DE LIMA; 78,50 / 284º; 564.535-2; PEDRO HENRIQUE SILVA DE LIMA; 78,50 / 285º;
569.877-4; KENNETH LEVY NASCIMENTO CONDE; 78,50 / 286º; 557.082-4; JÚLIO TIAGO DE
SOUZA LIMA; 78,50 / 287º; 566.943-0; LINNYSON THIAGO TABOSA DA SILVA; 78,50 / 288º;
557.826-4; FRANCISCO COELHO DE OLIVEIRA NETO; 78,50 / 289º; 568.844-2; NELTON DA
SILVA LOPES; 78,50 / 290º; 500.665-1; JOSE RIAN DE OLIVEIRA COELHO; 78,50 / 291º;
552.388-5; WILLIAM PINHEIRO DE OLIVEIRA; 78,50 / 292º; 561.874-6; ANDREY AUGUSTO
SANTIAGO DE LIMA; 78,50 / 293º; 574.312-5; CLENILTON SANTOS SILVA; 78,50 / 294º;
584.424-0; PABLO DA SILVA CORDEIRO; 78,50 / 295º; 572.546-1; ANTÔNIO TAISON DE
MENDONÇA SOUZA; 78,00 / 296º; 552.270-6; VENICIUS COSTA DA SILVA; 78,00 / 297º;
564.117-9; FRANCISCO RICARDO ALMEIDA DA SILVA; 78,00 / 298º; 573.349-9; FRANCISCO
SOUZA DE OLIVEIRA; 78,00 / 299º; 576.565-0; JENIS FRANCISCO BATISTA; 78,00 / 300º;
566.955-3; SILVESTRE BARBOSA FERREIRA; 78,00 / 301º; 502.509-5; JONAS CARLOS DA
SILVA NETO; 78,00 / 302º; 550.055-9; NELSON RIBEIRO NETO; 78,00 / 303º; 564.829-7;
RONAN TEODORO DA SILVA (SUB JUDICE); 78,00 / 304º; 578.543-0; JOHANNE JORGE
PEREIRA DA SILVA; 78,00 / 305º; 564.173-0; RAINAN NOGUEIRA ALVES; 78,00 / 306º;
579.678-4; TOBIAS SOARES ANDRADE; 78,00 / 307º; 556.264-3; RENATO ESTADO DO ACRE
SECRETARIA DE ESTADO DE PLANEJAMENTO E GESTÃO 5 PEREIRA SOBRINHO; 78,00 /
308º; 559.699-8; KAIRON MONTEIRO DE SOUZA; 78,00 / 309º; 578.992-3; RICHARD DANTAS
DAMASCENO; 78,00 / 310º; 570.883-4; RONIVON DE OLIVEIRA; 78,00 / 311º; 567.647-9;
TIAGO ALVES DA SILVA; 78,00 / 312º; 569.242-3; DIEGO DE AQUINO; 78,00 / 313º; 502.504-4;
EZAEL PEREIRA BATISTA; 78,00 / 314º; 571.445-1; GILIARDE DA SILVA LIMA; 78,00 / 315º;
551.396-0; AIDER RAMON DE OLIVEIRA YAFURI; 78,00 / 316º; 587.416-5; RAIMUNDO
ANTONIO DE SOUZA AZEVEDO; 78,00 / 317º; 551.108-9; DIEGO CONCEIÇÃO DE ARAÚJO;
78,00 / 318º; 577.372-5; ANTONIO MICHAEL OLIVEIRA (SUB JUDICE); 78,00 / 319º; 559.140-6;
CAIO RICHARD MENDONÇA DA SILVA; 77,50 / 320º; 571.621-7; WEVERTON CESAR DE
OLIVEIRA; 77,50 / 321º; 500.341-5; HUALTER PONTES SILVA; 77,50 / 322º; 561.281-0; JONH
DE ARAÚJO FRANÇA; 77,50 / 323º; 566.659-7; MATEUS GUIMARÃES MARTINS; 77,50 / 324º;
564.761-4; JONE ALIS ALVES ALEMAO; 77,50 / 325º; 551.444-4; ISMAEL DOURADO
MONTEIRO; 77,50 / 326º; 557.836-1; AIRTON PEREIRA DA SILVA; 77,50 / 327º; 580.011-0;
AGEL BANDEIRA DA SILVA; 77,50 / 328º; 567.430-1; FERNANDO RONIERI NASCIMENTO
DE ARAUJO; 77,50 / 329º; 503.419-1; FABIO SILVA CARNEIRO; 77,50 / 330º; 585.187-4; LUAN
VICTOR DA SILVA (SUB JUDICE); 77,50 / 331º; 579.723-3; MAICO COELHO PESSOA; 77,50 /
332º; 573.450-9; DIONE SOARES DA SILVA; 77,50 / 333º; 579.383-1; HAGLILTON SOUZA DE
MOURA; 77,50 / 334º; 559.519-3; KEMESON SILVA MUNIZ; 77,50 / 335º; 579.131-6; MAIKON
DA SILVA FEITOZA; 77,50 / 336º; 564.507-7; DYOWZEF OLIVEIRA DO NASCIMENTO; 77,50 /
ESTADO DO ACRE
SECRETARIA DE ESTADO DE PLANEJAMENTO E GESTÃO
337º; 553.863-7; VALTER DE OLIVEIRA SANTOS; 77,50 / 338º; 580.911-8; LUCAS SANTOS DE
SOUZA; 77,50 / 339º; 579.450-1; FRANKLIN ROOSIVELT OLIVEIRA DA SILVA; 77,50 / 340º;
573.030-9; MAURICIO PINTO CARVALHO; 77,50 / 341º; 551.178-0; BRUNO ARAÚJO DA
SILVA; 77,50 / 342º; 571.423-0; JONYFFER ALEX ALENCAR DA SILVA; 77,50 / 343º; 565.216-
2; LEANDRO DA SILVA MENDONÇA; 77,50 / 344º; 580.018-8; JOSÉ RENAN FARRAPO DOS
SANTOS; 77,50 / 345º; 500.410-1; JONAS DA SILVA NASCIMENTO; 77,50 / 346º; 500.673-2;
MARCELO DA SILVA DE ASSIS; 77,50 / 347º; 577.227-3; MARCOS SANTANA DA SILVA;
77,50 / 348º; 552.328-1; MATHEUS HOLANDA DA SILVA; 77,50 / 349º; 560.995-0; YAN SILVA
DA COSTA; 77,00 / 350º; 550.995-5; RENAN RODRIGUES FERREIRA; 77,00 / 351º; 577.312-1;
MARCOS AURELIO LOPES DE OLIVEIRA; 77,00 / 352º; 568.199-5; JOSE MARONILSON
BRANDAO DE OLIVEIRA; 77,00 / 353º; 563.857-7; FRANCISCO BEZERRA DE SOUZA; 77,00 /
354º; 571.526-1; KARL WILLIAM ALVES VASCONCELOS; 77,00 / 355º; 561.135-0; LUIZ
HENRIQUE DA SILVA FROTA; 77,00 / 356º; 559.127-9; LENILSON DE SOUZA COSTA (SUB
JUDICE); 77,00 / 357º; 572.495-3; RENAN MATHEUS MENDES CRUZ; 77,00 / 358º; 573.948-9;
GIRGLEIDSON BRILHANTE DA SILVA; 77,00 / 359º; 566.111-0; MARIO SERGIO PINHEIRO
DE SOUZA; 77,00 / 360º; 576.967-1; JOSÉ ROBERTO ANDRADE DA SILVA; 77,00 / 361º;
553.048-2; DAVID WILLIANS DOS SANTOS PIMENTEL; 77,00 / 362º; 550.625-5; PEDRO
MESQUITA DE SOUZA; 77,00 / 363º; 563.934-4; ANDERSON CAMPELO DE SOUZA; 77,00 /
364º; 582.025-1; OBED JUNIOR DE SOUZA LIMA; 77,00 / 365º; 575.243-4; FELIPE DA SILVA
AMORIM; 77,00 / 366º; 554.470-0; ERIVAN RIBEIRO RODRIGUES; 77,00 / 367º; 559.143-0;
WEZIO FERREIRA DE MORAIS; 77,00 / 368º; 558.721-2; OSMIR LIMA DE ARAÚJO JÚNIOR;
77,00 / 369º; 502.309-2; CLEBER FERREIRA DA SILVA; 77,00 / 370º; 567.394-1; JOSE BRAGA
DOS SANTOS NETO; 77,00 / 371º; 554.349-5; JOSIEL ANTONIO DANTAS MARINS; 77,00 /
372º; 554.588-9; MATHEUS RODRIGUES SOARES; 77,00 / 373º; 556.641-0; MANOEL MARCIO
CASTRO DA SILVA; 76,50 / 374º; 569.016-1; ÉRICLES MORENO DA SILVA; 76,50 / 375º;
554.262-6; ALEXANDRE DOS SANTOS SOUZA; 76,50 / 376º; 562.761-3; DANIEL DA SILVA
SOUZA; 76,50 / 377º; 555.921-9; HEDUARDO BARBOSA DA COSTA; 76,50 / 378º; 500.415-2;
KENIS VALDEZ DE ARAUJO; 76,50 / 379º; 569.397-7; GIOVANNY MESQUITA BELMONTE
DE LIMA; 76,50 / 380º; 567.055-1; JOÃO PAULO DE OLIVEIRA SILVA BORTOLOZO; 76,50 /
381º; 583.913-0; BRUNO LIMA MARINHO; 76,50 / 382º; 574.734-1; FRANCISCO DAS CHAGAS
DE OLIVEIRA JUNIOR; 76,50 / 383º; 501.344-5; JOÃO VICTOR GUEDES DE OLIVEIRA; 76,50 /
384º; 574.737-6; FÁBIO JORGE OLTRAMARI DOS SANTOS; 76,50 / 385º; 574.068-1; ALAN DA
COSTA ABREU; 76,50 / 386º; 572.773-1; MARCELO DE MORAES ALVES; 76,50 / 387º;
579.071-9; FRANCISCO WILLIAN DE ESTADO DO ACRE SECRETARIA DE ESTADO DE
PLANEJAMENTO E GESTÃO 6 MENEZES SALDANHA (SUB JUDICE); 76,50 / 388º; 553.098-9;
GEÃNDSON TORRES MARQUES MOURA; 76,50 / 389º; 566.805-0; DOUGLAS SILVA DE
OLIVEIRA; 76,50 / 390º; 550.785-5; JORDAN DA SILVA LIMA; 76,50 / 391º; 561.906-8; MACIEL
MARCOLINO CAIUBA; 76,50 / 392º; 556.482-4; RÔMULO LUÍS DE LIMA SIMÕES; 76,50 /
393º; 500.346-6; KASSIO GOMES TELES; 76,50 / 394º; 564.592-1; ARTHUR ALBUQUERQUE
MENDES E SILVA; 76,50 / 395º; 501.236-8; IAGO COTA SILVA; 76,50 / 396º; 555.777-1;
ANTONIO JOSÉ RODRIGUES OLIVEIRA; 76,50 / 397º; 573.342-1; JOHNNATHAN DE SOUZA
ALMEIDA (SUB JUDICE); 76,50 / 398º; 562.038-4; ANDERSON VIEIRA DOS SANTOS; 76,50 /
399º; 550.718-9; RADY DE SOUZA NOBREGA; 76,50 / 400º; 577.062-9; MATEUS DE SOUSA
COSTA; 76,50 / 401º; 562.430-4; KÉVIN FERDINANDO SILVA; 76,50 / 402º; 557.348-3; JOSÉ
NILTON BARRETO MOTA (SUB JUDICE); 76,50 / 403º; 550.706-5; ANGELO FERREIRA DA
SILVA; 76,50 / 404º; 559.848-6; ADDYSON THIAGO SILVA MENDONCA; 76,50 / 405º; 574.188-
2; VALDIMIRO MARQUES DA SILVA; 76,50 / 406º; 571.731-0; RODRIGO DE ARAÚJO
GADELHA; 76,50 / 407º; 554.656-7; ANTONIO LAILSON VIANA DA SILVA; 76,50 / 408º;
580.540-6; JOÃO EMANOEL PINTO DE FRANÇA; 76,50 / 409º; 551.629-3; SAMUEL DA SILVA
E SILVA; 76,00 / 410º; 568.951-1; JOAQUIM JOSE RIBEIRO NETO; 76,00 / 411º; 552.813-5;
ELPÍDIO RODRIGUES DO NASCIMENTO JUNIOR; 76,00 / 412º; 566.350-4; ALLAIN
MOREIRA VILACIO; 76,00 / 413º; 554.977-9; JOSE MARIA DA SILVA; 76,00 / 414º; 582.368-4;
ESTADO DO ACRE
SECRETARIA DE ESTADO DE PLANEJAMENTO E GESTÃO
JOAO MARCELO RODRIGUES GONÇALVES NUNES; 76,00 / 415º; 562.519-0; ITASSIANO DE
ARAUJO CAMARGO; 76,00 / 416º; 555.894-8; EMANUEL DE ANDRADE BEZERRA; 76,00 /
417º; 571.444-3; AGNALDO OLIVEIRA JUNIOR; 76,00 / 418º; 562.115-1; ROGER CRAVEIRO
MATEUS; 76,00 / 419º; 572.707-3; SINDERLEI DE ASSIS SILVA FILHO; 76,00 / 420º; 558.832-4;
JOSIMAR LIMA DA SILVA; 76,00 / 421º; 550.071-0; EDMILSON PEREIRA BARROSO; 76,00 /
422º; 568.779-9; CARLOS SANTOS DE OLIVEIRA JUNIOR; 76,00 / 423º; 556.089-6; ANTONIO
FRANCISCO AMBROSIO DA SILVA; 76,00 / 424º; 565.005-4; ED CARLOS LIMA DE MELO;
76,00 / 425º; 550.543-7; CAIO YGOR DE OLIVEIRA REZENDE; 76,00 / 426º; 551.206-9; ITALO
SILVA DE SOUZA; 76,00 / 427º; 566.661-9; HELEONE MACHADO FOCHEZATTO; 76,00 / 428º;
566.771-2; JOSUÉ FERREIRA DA COSTA JÚNIOR; 76,00 / 429º; 566.129-3; FRANCISCO
CLEBER DE ALMEIDA PONTES; 76,00 / 430º; 558.484-1; ARLAN HUDSON SOUZA E SILVA;
76,00 / 431º; 500.234-6; EBERSON RODRIGUES DE SOUZA; 75,50 / 432º; 501.551-0; RONILSON
ARAUJO DA SILVA; 75,50 / 433º; 564.149-7; JEMISSON DANIEL SOUZA DA SILVA; 75,50 /
434º; 561.855- 0; FERNANDO SOUZA ARAGON; 75,50 / 435º; 568.285-1; RODRIGO MATOS
DA SILVA; 75,50 / 436º; 574.566-7; ALEXANDRE ALVARENGA SANTANA; 75,50 / 437º;
566.998-7; SILMÁRIO CORREIA CARVALHO; 75,50 / 438º; 561.512-7; JEFERSON MACEDO
DE ARAUJO; 75,50 / 439º; 574.651-5; ANTONIO TALISON MAIA DE SOUZA; 75,50 / 440º;
552.182-3; ADEMIR DA COSTA JUNIOR; 75,50 / 441º; 563.095-9; MAX DA SILVA NEVES;
75,50 / 442º; 576.510-2; LUCAS CARVALHO DE SOUSA; 75,50 / 443º; 550.193-8; MARCELO
SILVA DE PAIVA; 75,50 / 444º; 552.171-8; GEOVANI LOPES VAZ; 75,50 / 445º; 554.087-9;
ALIFE LIMA MACIEL; 75,50 / 446º; 562.309-0; ÁLVARO FELÍCIO ABRAHÃO NETO; 75,50 /
447º; 550.076-1; ELIAS DE SOUZA SILVA; 75,50 / 448º; 562.732-0; FRANCISCO CONCEIÇÃO
DOS SANTOS JUNIOR; 75,50 / 449º; 580.353-5; JOSE AUREO DO CARMO CASTRO JUNIOR;
75,50 / 450º; 562.108-9; FERNANDO SANTOS ARAÚJO; 75,50 / 451º; 562.670-6; EDJUNIOR
NASCIMENTO AMARAL; 75,50 / 452º; 551.858-0; CARLOS ANDRÉ DA SILVA SOUZA; 75,50 /
453º; 553.945-5; GABRIEL DANTAS BRASIL; 75,50 / 454º; 580.670-4; ADAILSON CEZORI DE
SOUSA; 75,50 / 455º; 574.354-0; ALEXANDRO GONSALVES DE SOUZA; 75,50 / 456º; 569.050-
1; NAIRTON FROTA SOARES JUNIOR; 75,00 / 457º; 502.489-7; NELINALDO IRINEU DE
ARRUDA; 75,00 / 458º; 573.582-3; WEMERSON DE SOUZA ANDRADE; 75,00 / 459º; 559.178-3;
ANTONIO JOSÉ SOUZA RODRIGUES; 75,00 / 460º; 564.108-0; RAIMUNDO COELHO DA
SILVA; 75,00 / 461º; 501.210-4; ISAQUE DO NASCIMENTO CARVALHO; 75,00 / 462º; 575.218-
3; ANDREW OLIVEIRA DE MEDEIROS; 75,00 / 463º; 564.717-7; FERNANDES LIMA
BEZERRA NEVES (SUB JUDICE); 75,00 / 464º; 550.672-7; JHON ALESSON COSTA DA SILVA;
75,00 / 465º; 552.890-9; SERGIO FELIX DA SILVA; 75,00 / 466º; 568.535-4; LEANDRO
PEREIRA COSTA; 75,00 / 467º; 575.684-7; ESTADO DO ACRE SECRETARIA DE ESTADO DE
PLANEJAMENTO E GESTÃO 7 STEFANO SEBASTIAM MOREIRA LORIATO (SUB JUDICE);
75,00 / 468º; 572.005-2; JOSE FERNANDES FIGUEIRA MARQUES; 75,00 / 469º; 564.659-6;
CRISTIANO SOARES DE OLIVEIRA; 75,00 / 470º; 556.689-4; JEFERSON MUNIZ SILVA; 75,00
/ 471º; 551.064-3; LEANDRO FERREIRA DE OLIVEIRA; 75,00 / 472º; 556.330-5; LUCAS
LAFAETE DE OLIVEIRA SOUZA; 75,00 / 473º; 503.293-8; EDUARDO DA SILVA ROCHA;
75,00 / 474º; 550.668-9; RAIMUNDO TEMOTEO DE MOURA JUNIOR; 75,00 / 475º; 551.331-6;
JOSE WILLIAN DAMASCENO DA COSTA; 75,00 / 476º; 555.551-5; BRUNO LIMA
RODRIGUES; 75,00 / 477º; 569.773-5; CLENILTON MAGNO DE SOUZA; 75,00 / 478º; 587.194-
8; THIAGO DA SILVA ARAÚJO; 75,00 / 479º; 556.524-3; LEANDRO FREIRE DE SOUZA
SILVA; 75,00 / 480º; 502.804- 3; JOAO DA SILVA DE BRITO; 75,00 / 481º; 560.264-5; RHAFAEL
RIOS DE OLIVEIRA; 75,00 / 482º; 584.425-8; ANTONIO MÁRCIO SILVA DE SOUZA; 75,00 /
483º; 500.394-6; GILCIMAR FERREIRA DE OLIVEIRA; 75,00 / 484º; 551.567-0; EMILIO
AMARAL NETO; 74,50 / 485º; 567.765-3; KELARKIAN DE OLIVEIRA BRILHANTE; 74,50 /
486º; 551.304-9; TIAGO DE MENEZES BRÍGIDO (SUB JUDICE); 74,50 / 487º; 550.306-0;
LEONARDO ARTUR LIMA DA SILVA BEZERRA; 74,50 / 488º; 551.693-5; ANDRE DA SILVA
BARBOSA FILHO; 74,50 / 489º; 576.082-8; GILCLEYSON DE SOUZA OLIVEIRA; 74,50 / 490º;
569.991-6; CAIO VITOR DE ARAÚJO (SUB JUDICE); 74,50 / 491º; 552.977-8; JOSE HUDSON
ESTADO DO ACRE
SECRETARIA DE ESTADO DE PLANEJAMENTO E GESTÃO
SOMBRA LEAO; 74,50 / 492º; 553.955-2; MATHEUS ELIAKIN SILVA DE ARAUJO; 74,50 /
493º; 550.279-9; ISRAEL FURTADO DA SILVA; 74,50 / 494º; 557.969-4; SAMUEL CARVALHO
LIMA; 74,50 / 495º; 556.130-2; FRANCILDO DE ARAÚJO ALVES; 74,50 / 496º; 551.914-4;
ANDRE ROBERVAL DE SOUSA FROTA; 74,50 / 497º; 558.489-2; OZIEL XAVIER DE SOUSA;
74,50 / 498º; 501.450-6; LEDON MARCIO SIPAUBA MARTINS FILHO; 74,50 / 499º; 564.027-0;
JHONNEY LIMA SOUZA; 74,50 / 500º; 550.598-4; ANTONIO CARLOS DE LIMA
NASCIMENTO; 74,50 / 501º; 574.050-9; ELIVELTON MORENO DA SILVA; 74,50 / 502º;
573.890-3; RAFAEL SOUZA SANTOS; 74,50 / 503º; 550.942-4; MAYKON SOUZA DE SOUZA;
74,50 / 504º; 563.346-0; DIEGO NERES DA ROCHA; 74,50 / 505º; 503.306-3; JESSICLEY DA
SILVA BARROZO; 74,50 / 506º; 565.924-8; JOAO GABRIEL FONTANA ALVES; 74,50 / 507º;
553.303-1; JULIANO LESSA SOARES (SUB JUDICE); 74,50 / 508º; 581.993-8; TAMIS GURGEL
PEREIRA; 74,50 / 509º; 551.677-3; MARCIO ESTEVES LIMA NETO; 74,50 / 510º; 500.019-0;
CÉSAR MANTOVANI; 74,50 / 511º; 556.466-2; ELCIMAR DE OLIVEIRA MACIEL; 74,50 / 512º;
555.237-0; FRANCINELDO RODRIGUES FERREIRA; 74,50 / 513º; 563.298-6; LUIZ GUSTAVO
CAVALCANTE COELHO; 74,50 / 514º; 565.037-2; JEYSON DE OLIVEIRA BARROSO; 74,50 /
515º; 588.158-7; JÚLIO FELIPE ARAUJO DE FREITAS; 74,50 / 516º; 552.056-8; ETYENN
LORRAN LOPES DE OLIVEIRA; 74,50 / 517º; 553.648-0; GEISSON MARCOS BENTO; 74,50 /
518º; 559.666-1; JOÃO BOSCO DE OLIVEIRA JÚNIOR; 74,50 / 519º; 559.251-8; RHALISSON
LOBATO LEÃO; 74,50 / 520º; 552.520-9; IZAQUE MENDES DA SILVA FILHO; 74,00 / 521º;
502.945-7; TIAGO DOS SANTOS LEMOS; 74,00 / 522º; 563.004-5; DENNER LIMA MADEIRA;
74,00 / 523º; 572.119-9; MOACIR FERNANDES DOS SANTOS; 74,00 / 524º; 559.479-0; JOSÉ
ELISSON GOMES DA SILVA; 74,00 / 525º; 571.710-8; RAFAEL DA ROCHA SILVA; 74,00 /
526º; 575.377-5; WERLIS DOS SANTOS GOMES; 74,00 / 527º; 561.034-6; RAFAEL LIMA DA
SILVA; 74,00 / 528º; 570.010-8; DANIEL HENRIQUE FERREIRA LUCENA; 74,00 / 529º;
553.381-3; FELIPE DOMINGOS ARAÚJO DE OLIVEIRA; 74,00 / 530º; 564.263-9; ANDERSON
LUIZ CADETE DO NASCIMENTO; 74,00 / 531º; 559.852-4; CLECEILDO DO NASCIMENTO DA
SILVA; 74,00 / 532º; 550.393-0; JHONATAN MOTA DE ARAUJO; 74,00 / 533º; 568.829-9;
FRANCISCO TAYNISSON ARAÚJO DO Ó; 74,00 / 534º; 562.343-0; ELVIS SANTANA DE
OLIVEIRA; 74,00 / 535º; 556.728-9; FRANCISCO JANDERSON FREITAS DA SILVA; 74,00 /
536º; 570.213-5; JHONES LIMA DIAS; 74,00 / 537º; 552.704-0; FRANCISCO RANISSON DUTRA
DO NASCIMENTO; 74,00 / 538º; 550.137-7; JOSÉ FERREIRA DE SOUZA BISNETO; 74,00 /
539º; 579.706-3; JAIR DE LIMA ALVES; 74,00 / 540º; 572.558-5; PAULO HENRIQUE
MESQUITA SILVA; 74,00 / 541º; 570.957-1; GUTERVAL DA COSTA DAS NEVES; 74,00 / 542º;
568.670-9; JOÃO VICTOR PAIVA DE SOUZA; 74,00 / 543º; 576.399-1; ITALO PESSOA
WOLTER; 74,00 / 544º; 568.145-6; ROMARIO BEZERRA DE SANTANA; 74,00 / 545º; 570.338-7;
JOSE AILTON ROSAS RODRIGUES JUNIOR; 74,00 / 546º; 565.977-9; ESTADO DO ACRE
SECRETARIA DE ESTADO DE PLANEJAMENTO E GESTÃO 8 RICHAEL OLIVEIRA DO
NASCIMENTO; 74,00 / 547º; 570.380-8; DHONATAN ALVES DE SOUZA; 74,00 / 548º; 500.462-
4; ALAN NOGUEIRA DINARTE; 74,00 / 549º; 558.297-0; JOHN ENDERSON SILVA ALMEIDA;
74,00 / 550º; 559.702-1; CLEVESSON DE SOUZA GOMES; 74,00 / 551º; 560.545-8; RAVEL DE
SOUZA MORAES; 74,00 / 552º; 550.225-0; MARCONES DO CARMO SILVA; 73,50 / 553º;
579.673-3; THIAGO HERACLITO FERNANDES DE ARAUJO; 73,50 / 554º; 583.292-6; ISRAEL
PINHO DE ARAUJO; 73,50 / 555º; 556.133-7; ISAQUE ALVES DE SOUZA; 73,50 / 556º; 562.087-
2; FAUSTO CÉSAR NOGUEIRA FERRAZ; 73,50 / 557º; 500.995-2; ANATAEL DE PAULA
NASCIMENTO; 73,50 / 558º; 554.016-0; WILIAN DOURADO DA SILVA; 73,50 / 559º; 579.559-1;
FRANCISCO COSMO BEZERRA DA FROTA; 73,50 / 560º; 570.275-5; ELIU DA SILVA VIDAL;
73,50 / 561º; 550.641-7; VINICIUS SARAIVA RODRIGUES; 73,50 / 562º; 574.570-5; BRUNO
GOMES MARQUES; 73,50 / 563º; 500.254-0; ECILON DE MELO MATOS; 73,50 / 564º; 550.669-
7; DIEGO RODRIGUES DE OLIVEIRA; 73,50 / 565º; 554.858-6; LEANDRO LIMA E LIMA; 73,50
/ 566º; 573.632-3; JOSÉ LUCAS SEVERIANO DE SOUZA (SUB JUDICE); 73,50 / 567º; 555.235-4;
NASSER HUINETON SARAH LIMA; 73,50 / 568º; 564.123-3; RODRIGO FARIAS DE LIMA
ESTADO DO ACRE
SECRETARIA DE ESTADO DE PLANEJAMENTO E GESTÃO
(SUB JUDICE); 73,50 / 569º; 551.279-4; CAIO CESAR FARIAS DE LIMA; 73,50 / 570º; 500.332-6;
RICHARD HENRIQUE DA SILVA SOUZA; 73,50 / 571º; 581.896-6; MARCIO ANTONIO
LOUREIRO PEREIRA; 73,50 / 572º; 558.491-4; FRANCISCO DE ASSIS GOMES DE ARAÚJO
(SUB JUDICE); 73,50 / 573º; 572.907-6; JÚNIOR MOURA BARROS; 73,50 / 574º; 560.753-1;
ELIEZER CACAU DE LIMA; 73,50 / 575º; 560.662-4; CLAIVER OLIVEIRA CRUZ; 73,50 / 576º;
575.332-5; VINICIUS MOREIRA DOS SANTOS; 73,50 / 577º; 584.335-9; MAHATMA BARBOSA
HOLSBACH; 73,50 / 578º; 551.276-0; SERGIO AUGUSTO VIDAL DE OLIVEIRA; 73,50 / 579º;
551.474-6; RODRIGO ALVES DA SILVA; 73,50 / 580º; 553.338-4; LUIZ GUSTAVO BEZERRA
SANTOS; 73,50 / 581º; 569.165-6; FRANCISCO RONE ARRUDA MAIA; 73,50 / 582º; 559.253-4;
RAFAEL LIMA MELO; 73,00 / 583º; 552.887-9; JOSCLEILDO PEREIRA FERREIRA; 73,00 /
584º; 551.572-6; ELIAS EUGÊNIO FAUSTINO FILHO; 73,00 / 585º; 571.113-4; JÚLIO
EDUARDO ARAÚJO DE OLIVEIRA; 73,00 / 586º; 567.870-6; CLAUDIO GALENO DINIZ
SILVA; 73,00 / 587º; 565.473-4; ELIAS FURTADO IVOS; 73,00 / 588º; 567.792-0; JONATHAS DE
SOUZA CAMPOS; 73,00 / 589º; 553.012-1; DANILO DA SILVA FERREIRA; 73,00 / 590º;
565.128-0; LAUÂNGELO DANTAS SOUZA; 73,00 / 591º; 569.700-0; FRANCISCO ANDERSON
SANTOS DA ROCHA; 73,00 / 592º; 550.985-8; ALEX DIAS DO NASCIMENTO; 73,00 / 593º;
550.141-5; RAUAN DE QUEIROZ; 73,00 / 594º; 560.604-7; ITAAN BARBOSA OLEGÁRIO; 73,00
/ 595º; 556.100-0; ANDRE GUSTAVO BETTI; 73,00 / 596º; 555.767-4; GUSTAVO SOUZA
RAMOS; 73,00 / 597º; 565.372-0; NAKSON NEMUEL DE SOUZA OLIVEIRA; 73,00 / 598º;
566.887-5; DEUCERLANDIO DE CASTRO GOMES; 73,00 / 599º; 568.989-9; DIEGO SOUZA;
73,00 / 600º; 561.104-0; GUSTAVO LIMA DOS SANTOS PEREIRA; 73,00 / 601º; 573.717-6;
ABRAAO DA CRUZ ALVES; 73,00 / 602º; 502.180-4; ANDREY DE SOUZA LEAL; 73,00 / 603º;
558.344-6; GABRIEL MARTINS TEIXEIRA BEZERRA; 73,00 / 604º; 554.421-1; JAKSON
DOUGLAS SOUZA DA SILVA; 73,00 / 605º; 566.255-9; GUILHERME SANTOS DE OLIVEIRA;
73,00 / 606º; 552.234- 0; RENAN DA SILVA DE OLIVEIRA; 73,00 / 607º; 573.108-9; CARLOS
BERGSON NASCIMENTO PEREIRA JUNIOR; 73,00 / 608º; 558.655-0; ERLAN KESSYO
BRAGA DE ALBUQUERQUE; 73,00. (…)
1.1.2 ALUNO SOLDADO DO QUADRO DE PRAÇAS COMBATENTES – FEMININO
50º; 559.749-8; KASSIANA LIMA NASCIMENTO; 82,5 / 51º; 579.800-0; DAISE MOURA DE
FREITAS DA SILVA; 82,5 / 52º; 581.022-1; MIRIAN NASCIMENTO DE CASTRO; 82,5 / 53º;
553.643-0; MARIA ANTONIA MOURA DA SILVA; 82 / 54º; 500.614-7; ADRYA LOHANA DA
SILVA RODRIGUES; 82 / 55º; 572.598-4; VANESSA ALVES DOS SANTOS; 82 / 56º; 552.104-1;
SISSERNANDA LOPES DE OLIVEIRA; 82 / 57º; 570.037-0; MELISSA PEREIRA DE ALENCAR;
82 / 58º; 575.450-0; MARIA CRISTIANE ALVES DE SOUZA; 82 / 59º; 560.540-7; MARIA JOSÉ
NASCIMENTO CORREIA; 82 / 60º; 550.156-3; MILCA DUTRA LOPES LEITE; 81,5 / 61º;
568.887-6; KATRICIA KEROLAYNE DA SILVA NASCIMENTO DE SOUZA; 81,5 / 62º; 554.482-
3; INGRID MARIA QUEIROZ DE SOUSA; 81,5 / 63º; 500.089-0; LARISSA DE SOUZA DA
SILVA; 81,5 / 64º; 500.192-7; LAUANE SANTANA FEITOSA; 81,5 / 65º; 574.631-0; LAURIANA
DE ANDRADE CABRAL; 81,5 / 66º; 573.183-6; VANESSA DE ABREU CRAVEIRO; 81 / 67º;
501.480-8; JESSICA GUIMARAES CARVALHO; 81 / 68º; 555.274-5; EMILY DE OLIVEIRA
COSTA (SUB JUDICE); 81 / 69º; 559.755-2; LESLLIANNE ALMEIDA DOS SANTOS; 81 / 70º;
560.705-1; ANA MICHELE PESSOA DE OLIVEIRA; 81 / 71º; 580.036-6; QUÉRCYA DO
NASCIMENTO MOREIRA; 81 / 72º; 500.661-9; ELLEN CAROLINE SILVA DA CRUZ (SUB
JUDICE); 80,5 / 73º; 555.868-9; KAMYLA BARBOSA DE SOUZA; 80,5 / 74º; 583.757-0; NAIRA
MOREIRA DE CARVALHO; 80,5 / 75º; 557.042-5; MIRELE SILVA ARAUJO; 80 / 76º; 500.488-8;
DAIANE DA SILVA SOARES; 80 / 77º; 501.335-6; VANESSA DE SOUZA CASTRO; 80 / 78º;
501.364-0; THALINE KAROLINE ESPÍNDOLA ALVES; 80 / 79º; 583.079-6; DÉBORA
CRISTINA DE SOUZA; 80 / 80º; 570.013-2; FABRÍCIA BORGES DAS DORES; 80 / 81º; 550.098-
2; VITÓRIA CAROLINE PEREIRA DA SILVA; 80 / 82º; 500.358-0; IRIANA MARIA DA SILVA;
80 / 83º; 500.253-2; ALEXANDRA BEZERRA DE MENEZES; 80 / 84º; 570.858-3; SHERON
ESTADO DO ACRE
SECRETARIA DE ESTADO DE PLANEJAMENTO E GESTÃO
STONE JESUS DE SOUZA; 79,5 / 85º; 576.427-0; NAIANA DA SILVA FEITOZA; 79,5 / 86º;
566.379-2; ELIZANGELA LIRA LOPES; 79,5 / 87º; 573.358-8; RANIELLE MOTA DE OLIVEIRA
LEMES; 79,5 / 88º; 570.943-1; RHAISA ISABELLE GOMES MARINHO; 79,5 / 89º; 571.697-7;
GRETA MARINO; 79,5 / 90º; 501.072-1; SIMONE MARIA DE OLIVEIRA; 79,5 / 91º; 573.877-6;
ISABELLE SOUZA RUELA; 79,5 / 92º; 501.761-0; GERREANE BRANDÃO DE OLIVEIRA; 79,5
/ 93º; 500.044-0; JAQUELINE PAIVA SILVA (SUB JUDICE); 79,5 / 94º; 573.667-6; AMINE
NASCIMENTO RODRIGUES; 79,5 / 95º; 575.347-3; ESTADO DO ACRE SECRETARIA DE
ESTADO DA GESTÃO ADMINISTRATIVA 10 NATÁLIA ABREU DA ROCHA; 79,5 / 96º;
587.173-5; RAÍSSA MOURA DA SILVA; 79,5 / 97º; 556.267-8; MARIA ELIENE PORTELA
CORRÊA; 79 / 98º; 579.262-2; KARINE MARTINS DE SOUZA; 79 / 99º; 563.260-9; ARYANA
DOS SANTOS CUNHA; 79 / 100º; 556.678-9; PATRÍCIA DE ANDRADE BOMFIM; 79 / 101º;
559.946-6; KAROLINE GOMES CAVALHEIRO DA COSTA; 79 / 102º; 567.004-7; FAYANE
MARIA PESSOA DA SILVA; 79 / 103º; 572.667-0; KELLY LIMA PONTES; 79 / 104º; 563.893-3;
MARIA VANESSA DE ARAUJO LIMA; 79 / 105º; 500.371-7; MARÍLIA GABRIELA
RODRIGUES DOS SANTOS; 79 / 106º; 554.549-8; ALTENIRA GALVÃO MAIA; 79 / 107º;
582.974-7; ALINE HELENA ROCHA FILIPE DE SOUSA DOS SANTOS; 78,5 / 108º; 567.422-0;
MAYRA ANTONIA DA SILVA FERREIRA; 78,5 / 109º; 554.792-0; PÂMELA LIMA DE
ARAÚJO; 78,5 / 110º; 581.563-0; MAISA LIMA DIAS; 78,5 / 111º; 565.733-4; CRISTIANA
SOUZA DA SILVA LOPES; 78,5 / 112º; 565.021-6; JULLIA VERENA DE OLIVEIRA FARIA;
78,5 / 113º; 564.066-0; CINTYA RAQUEL ROCHA DE ALMEIDA; 78,5 / 114º; 571.361-7; ALINE
DE OLIVEIRA MARREIRO CRUZ; 78 / 115º; 572.194-6; MARIA JULIA FRANÇA DE SOUZA;
78 / 116º; 559.149-0; NAIANY LIRA FIGUEIREDO; 78 / 117º; 500.020-3; JUCYELLEN LIMA DO
NASCIMENTO; 78 / 118º; 501.318-6; JOSI CRISTINA ALVES DOS SANTOS; 78 / 119º; 557.528-
1; ELLEN MARIA LIMA QUEIROZ; 78 / 120º; 557.465-0; ILLA AGNES FREITAS CORDEIRO;
78 / 121º; 570.054-0; VANESSA MORAIS DA COSTA; 78 / 122º; 558.557-0; ARYANNE SOUSA
DE OLIVEIRA LOPES; 78 / 123º; 572.941-6; ROSIVANE ROCHA VITORAZZI; 78 / 124º;
582.155-0; INGRA ARAÚJO DE REZENDE; 77,5 / 125º; 576.356-8; PATRICIA DA SILVA
MOTA; 77,5 / 126º; 568.164-2; TATIANE DA COSTA IZALDINO; 77,5 / 127º; 550.711-1;
POLIANA FARIA; 77,5 / 128º; 566.151-0; MARIA GABRIELA OLIVEIRA DA SILVA; 77,5 /
129º; 571.114-2; EVILY TAYNARA NASCIMENTO DA ROCHA; 77,5 / 130º; 564.697-9;
STEPHANIE GOMES DE MOURA; 77,5 / 131º; 563.845-3; MARIA LOHANNA DANIEL DA
SILVA; 77,5 / 132º; 578.939-7; KAROLINE SILVA OLIVEIRA; 77,5 / 133º; 562.314-6; ANA
CAROLAINE COSTA DA CRUZ; 77,5 / 134º; 565.846-2; MADALENE GOMES DO
NASCIMENTO; 77,5 / 135º; 501.293-7; RAIFANA DE LARA SOARES; 77,5 / 136º; 556.144-2;
NAÍRA WANDERLEY KOCZINSKI; 77,5 / 137º; 581.296-8; ROBERTA CRISTINA SANTANA
DA SILVA; 77,5 / 138º; 563.069-0; MARIA ISLANE PEIXE DE OLIVEIRA TRINDADE; 77,5 /
139º; 572.701-4; TALITA DIAS DE SOUZA; 77,5 / 140º; 563.374-5; SAMARA ALMEIDA DA
SILVA; 77,5 / 141º; 556.221-0; FRANCIANE MOURA DOS SANTOS DE SOUZA; 77 / 142º;
575.565-4; THAIS SOUZA LOPES; 77 / 143º; 570.315-8; OCIANE THUANE PRADO CUNHA
FURUKAWA; 77 / 144º; 550.215-2; ANA CAROLINE ARRUDA DO LAGO; 77 / 145º; 501.629-0;
ELISSANDRA DOS SANTOS MORAES; 77 / 146º; 561.980-7; ANA CLARA OLIVEIRA DO
NASCIMENTO; 77 / 147º; 556.895-1; SUZI NEILA MENDES CAVALCANTE; 77 / 148º; 553.978-
1; MICHERLENE DE PAULO RODRIGUES (SUB JUDICE); 77 / 149º; 551.562-9; MICHELY DE
LIMA OLIVEIRA; 77 / 150º; 579.299-1; DIANA DE FARIAS SOUZA; 77 / 151º; 574.850-0;
RAIANE GOMES FRANÇA; 76,5 / 152º; 566.770-4; MORGANA QUIRINO DE LIMA; 76,5 / 153º;
582.878-3; MARIA DE FATIMA PEREIRA DOS SANTOS; 76,5 / 154º; 566.089-0; FERNANDA
FREIRE BARRETO; 76,5 / 155º; 560.578-4; RAQUEL DO VALLE QUEIROZ; 76,5 / 156º;
568.085-9; BRUNA EDUARDA DE ARAÚJO CARVALHO; 76,5 / 157º; 578.125-6; RAQUEL
MONTEIRO DA SILVA (SUB JUDICE); 76,5 / 158º; 577.465-9; INGRID MAIA DE OLIVEIRA;
76,5.
ESTADO DO ACRE
SECRETARIA DE ESTADO DE PLANEJAMENTO E GESTÃO
1.1.3 ALUNO SOLDADO DO QUADRO DE PRAÇAS DE SAÚDE – TÉCNICO DE
ENFERMAGEM
6º; 576.546-3; MARIA DAS DORES DE MENEZES MUNIZ; 66 / 7º; 562.631-5; GLEICI KELLY
ALEXANDRINO DOS SANTOS (SUB JUDICE); 65 / 8º; 579.097-2; EDSON GOMES DE
ALENCAR JÚNIOR; 63 / 9º; 569.560-0; EFRAIN ROCHA DE SOUZA JUNIOR;
11 1.1.4 ALUNO SOLDADO DO QUADRO DE PRAÇAS DE SAÚDE – AUXILIAR DE SAÚDE
BUCAL
7º; 559.557-6; WEVERTON SILVA VASCONCELOS; 71 / 8º; 557.691-1; WESLEY DA SILVA
CASTRO (SUB JUDICE); 69 / 9º; 576.978-7; LAURINETE SILVA DE ALMEIDA; 67 / 10º;
578.232-5; ALINE NATACIA MODESTI; 66 / 11º; 552.666-3; RESLLER DA SILVA NOGUEIRA;
65 / 12º; 500.133-1; ANTONIO ADRIANO ROQUE OZORIO; 65 / 13º; 585.367-2; JADSON
MARQUES DE FARIAS; 64 / 14º; 553.008-3; JESSIANE MAIA BARBOSA DA SILVA; 64 / 15º;
563.682-5; JOSÉ RERYSSON GOMES LIMA; 64 / 16º; 575.042-3; JULIA SILVA SANTOS; 64.
2 DO CURSO DE FORMAÇÃO DE ALUNO SOLDADO DO QUADRO DE PRAÇAS
2.1 O Curso de Formação será realizado sob a Coordenação da Diretoria de Ensino da Polícia Militar
do Acre, localizado no Centro Integrado de Ensino e Pesquisa em Segurança Pública e Justiça
Francisco Mangabeira – CIEPS, regular-se-á pelo Plano de Curso, pelas normas e diretrizes da
respectiva Instituição de Ensino, assim como pelas demais normas complementares e editalícias que
vierem a ser publicadas.
2.2 O Curso de Formação de Aluno Soldado do Quadro de Praças da Polícia Militar terá a duração
mínima de 1.600 horas/aula, exigindo-se do aluno tempo integral com frequência obrigatória e
dedicação exclusiva.
2.3 A nota mínima final de aprovação para cada disciplina será de 7,00 pontos.
2.4 A classificação final do aluno no Curso de Formação de Aluno Soldado será resultante da média
geral das disciplinas.
2.5 O aluno regularmente matriculado, durante o Curso de Formação, fará jus a uma remuneração
bruta, no valor de R$ 4.344,22 (quatro mil trezentos e quarenta e quatro reais e vinte e dois centavos).
3 DA MATRÍCULA
3.1 Para a matrícula, os candidatos convocados deverão comparecer no período de 13 a 24 de
Fevereiro de 2021, das 7h às 13h, na Diretoria de Ensino da Polícia Militar, localizada no Centro
Integrado de Ensino e Pesquisa de Segurança e Justiça Francisco Mangabeira – CIEPS, situado
na Via Verde, BR 364, Km 2, Jardim Europa, Rio Branco/AC.
4 DOS REQUISITOS PARA A MATRÍCULA
4.1 Somente será admitida a matrícula no Curso de Formação do candidato que cumprir os seguintes
requisitos:
I – ser brasileiro nato ou naturalizado;
II – ter no mínimo 18 (dezoito) anos de idade no ato da matrícula no curso de formação;
III – ter, no máximo, 30 (trinta) anos de idade até a data do início das inscrições;
IV – estar quite com o serviço militar, no caso de candidato do sexo masculino;
V – ser eleitor e achar-se em gozo dos direitos políticos;
VI – não registrar antecedentes criminais;
VII – possuir idoneidade moral, comprovada por meio de folha corrida policial militar e judicial;
VIII – ter aptidão física e mental para matrícula no Curso de Formação;
IX – possuir estatura mínima de 1,60m para candidatos do sexo masculino e 1,55m para candidatas do
sexo feminino, conforme Estatuto dos Militares Lei Complementar nº 164, de 3 de Julho 2006 e
alterações;
X – possuir nível médio de escolaridade, com diploma reconhecido pelo Ministério da Educação –
MEC;
ESTADO DO ACRE
SECRETARIA DE ESTADO DE PLANEJAMENTO E GESTÃO
XI – possuir curso Técnico de Enfermagem ou Auxiliar de Saúde Bucal, fornecido por instituição
reconhecida pelo Ministério de Educação – MEC e registro no Conselho de Classe equivalente,
quando for o caso;
XII – não exercer, nem ter exercido, atividades prejudiciais ou perigosas à segurança nacional;
XIII – se servidor público, civil ou militar, não ter em seus assentamentos funcionais punição
administrativa de natureza grave nos últimos 05 (cinco) anos;
XIV – não possuir tatuagens, se expressando motivos obscenos, ofensivos a raça, religião ou de morte,
que façam apologias ao crime ou relacionem o portador da tatuagem a qualquer associação criminosa
ou racial, que representem símbolos ou inscrições alusivos a ideologias contrárias às instituições
democráticas ou que incitem a violência ou qualquer forma de preconceito ou discriminação, bem
como em extensas áreas do corpo de forma que fiquem expostas ao público quando do uso de
uniformes militares de qualquer modalidade;
XV – Apresentar, até o final do curso de formação, a carteira nacional de habilitação para condução de
veículo automotor, em qualquer categoria;
XVI – apresentar a documentação a seguir especificada:
a) 1 (uma) foto 3×4 recente;
b) Carteira de Identidade (original e uma cópia);
c) CPF (original e uma cópia);
d) Título Eleitoral (original e uma cópia);
e) Certidão de que está quite com a Justiça Eleitoral (original e uma cópia);
f) Certificado de Reservista (para homens, original e uma cópia); 6
g) PIS ou PASEP, no caso de já ter sido empregado (original e uma cópia);
h) Carteira de Trabalho (original e uma cópia da página com foto, qualificação civil e páginas de
contratos);
i) Última declaração do IRPF (Imposto de Renda de Pessoa Física) ou declaração de regularidade do
CPF, junto à Receita Federal (original e uma cópia);
j) Diploma de nível médio fornecido por instituição de ensino reconhecida pelo Ministério da
Educação – MEC (original e uma cópia);
k) Diploma de curso de Técnico de Enfermagem ou Auxiliar de Saúde Bucal, fornecido por instituição
reconhecida pelo Ministério de Educação – MEC e registro no Conselho de Classe equivalente,
quando for o caso;
l) Comprovante de exoneração (rescisão de contrato) do último emprego/função ou cargo público que
exercia, se agente público (cópia);
m) Certidão de Nascimento ou Casamento (original e uma cópia);
n) Certidão de Nascimento dos filhos (original e uma cópia);
o) Comprovante de Endereço atualizado (original e uma cópia de conta de luz, telefone ou outros);
p) Comprovante de tipagem sanguínea (original e uma cópia);
q) Comprovante de Qualificação Cadastral do e-Social, no caso de já ter sido empregado ou
pensionista (disponível no endereço eletrônico http://portal.esocial.gov.br);
r) Declaração de Bens (disponível no endereço eletrônico http://www.ac.gov.br);
s) Declaração de Acumulação de Cargo, Emprego ou Função Pública, participação em gerência ou
administração de empresa privada, de sociedade civil ou exercício do comércio, exceto na qualidade
de acionista, cotista ou comanditário (disponível no endereço eletrônico http://www.ac.gov.br);
t) Declaração de Herdeiros (disponível no endereço eletrônico http://www.ac.gov.br),
u) Declaração de Dependentes (disponível no endereço eletrônico http://www.ac.gov.br); e
v) Comprovante do número da Conta Corrente e da Agência do Banco do Brasil.
4.2 É vedado o pedido de prorrogação de prazo para juntada de documento ou para suprir falha do
requerimento de matrícula.
5 DA NÃO MATRÍCULA E DO DESLIGAMENTO
ESTADO DO ACRE
SECRETARIA DE ESTADO DE PLANEJAMENTO E GESTÃO
5.1 Caso o candidato convocado não realize a matrícula no Curso de Formação, por qualquer motivo,
não constará de convocações futuras.
5.2 Será desligado o candidato que:
a) deixar de comparecer ao Curso de Formação de Militar Estadual ou dele se afastar sem motivo
justificado; e
b) não satisfizer aos demais requisitos legais, regulamentares, regimentais e editalícios.
5.3 O candidato que estiver frequentando o Curso de Formação de Aluno Soldado do Quadro de
Praças da Polícia Militar estará sujeito a tempo integral, com frequência obrigatória e dedicação
exclusiva, podendo as atividades serem desenvolvidas nos horários diurnos e noturnos, inclusive aos
sábados, domingos e feriados.
5.4 O candidato matriculado no Curso de Formação de Aluno Soldado do Quadro de Praças da Polícia
Militar continuará submetido à investigação criminal e social, podendo vir a ser desligado se for
considerado CONTRAINDICADO pela respectiva Banca de Investigação Criminal e Social, de
acordo com o subitem 13.3 do Edital nº 001 SGA/PMAC, de 02 de março de 2017.
5.5 Após a matrícula no Curso de Formação de Aluno Soldado do Quadro de Praças da Polícia Militar,
todos os candidatos ficarão submetidos à Lei Penal Militar, à legislação e aos regulamentos
disciplinares aplicados à Polícia Militar do Estado do Acre.
5.6 O candidato matriculado no Curso de Formação de Aluno Soldado do Quadro de Praças da Polícia
Militar pode ainda vir a ser desligado se incorrer em uma ou mais de uma das seguintes situações:
a) for reprovado em qualquer dos módulos que compõem a malha curricular do Curso de Formação de
Aluno Soldado do Quadro de Praças da Polícia Militar;
b) não mantiver conduta ilibada na vida pública e privada;
c) omitir fato que impossibilitaria sua inscrição no concurso público e admissão no Curso de
Formação; e
d) ultrapassar o percentual de 20% (vinte e cinco por cento) das faltas nas aulas práticas e teóricas em
cada disciplina do curso de formação;
6 DAS DISPOSIÇÕES FINAIS
6.1 Todas as despesas referentes ao comparecimento no referido curso, como transporte, alimentação e
outros, correrão as expensas do candidato.
6.2 Os candidatos poderão obter informações gerais referentes a este Concurso Público junto à Polícia
Militar do Estado, por meio do telefone (68)3213-1906 ou junto à Secretaria de Estado da Gestão
Administrativa – SGA, por meio do telefone: (68) 3215-4031, das 8h às 12h ou das 14h às 18h ou por
meio do endereço eletrônico [email protected]
Ricardo Brandão dos Santos
Secretário de Estado de Planejamento e Gestão
CEL PM Paulo Cezar Gomes da Silva
Comandante-Geral da Polícia Militar




- Advertisement -

Mais notícias

DEIXE UMA RESPOSTA

Por favor digite seu comentário!
Por favor, digite seu nome aqui