No menu items!
23 C
Rio Branco
domingo, abril 11, 2021

Governo do Acre convoca 200 aprovados do cadastro de reserva da PM; Veja a lista

spot_img

Últimas

Duzentos aprovados no cadastro de reserva do concurso da PM foram convocados no final da tarde desta sexta-feira pelo Governo do Acre. A lista constam 200 alunos que devem se matricular no curso de formação. O quantitativo foi definido atendendo  ao limite prudencial da Lei de Responsabilidade Fiscal (LRF). O governo enviará um projeto de lei pedindo autorização da Assembléia Legislativa para convocar os demais aprovados, que seriam lotados no Corpo de Bombeiros.

Veja abaixo a lista dos convocados e todas as informações para a matrícula:

 

DA CONVOCAÇÃO PARA A MATRÍCULA NO CURSO DE FORMAÇÃO DE ALUNO SOLDADO.
1.1 Convocação na seguinte ordem: cargo, classificação final, número de inscrição, nome do candidato em ordem de classificação e nota.
1.1.1 ALUNO SOLDADO DO QUADRO DE PRAÇAS COMBATENTES – MASCULINO
121º, 557.181-2, REGINALDO RIBEIRO DA SILVA (SUB JUDICE), 83.00 / 202º, 582.458-3, RAIMUNDO FERREIRA DO VALLE, 80.50 / 203º,
555.538-8, ANDRÉ FELIPE FERREIRA DE LIMA, 80.50 / 204º, 555.793-3, MAILSON FERREIRA SALES, 80.50 / 205º, 571.409-5, IZÍDIO ROMERO FEQUIS GOMES, 80.50 / 206º, 552.980-8, REINALDO MAIA DA SILVA, 80.50 / 207º, 554.124-7, JOÃO CARLOS LIMA DA SILVA, 80.50 / 208º,
571.664-0, ERICK DE CASTRO FERREIRA, 80.50 / 209º, 573.896-2, GESSE BARBOSA DE OLIVEIRA, 80.50 / 210º, 555.045-9, MANOEL CARIOLANO DE SOUZA, 80.50 / 211º, 551.019-8, RUAN CARLOS FERREIRA DE LIMA, 80.50 / 212º, 555.618-0, HARRISON CRAVEIRO DA SILVA,
80.50 / 213º, 550.135-0, RICARDO MOURÃO NOGUEIRA, 80.50 / 214º, 552.829-1, DIONES CARDOSO DE MELO, 80.50 / 215º, 566.295-8,
CRISTIAN DA SILVA LAMEIRA, 80.50 / 216º, 560.944-5, EDUARDO DAMASCENO DE OLIVEIRA, 80.50 / 217º, 567.385-2, HENRIQUE CAMPOS
BATISTA DE SOUZA, 80.50 / 218º, 579.479-0, RAFAEL BEZERRA DE SOUZA, 80.50 / 219º, 583.996-3, ANDREI CHRISTIAN PEREIRA LIMA,
80.00 / 220º, 567.261-9, MIQUÉIAS CORRÊA MENDONÇA, 80.00 / 221º, 501.672-0, ISRAEL BARRETO DA SILVA, 80.00 / 222º, 580.130-3, ISRAEL DO NASCIMENTO CASTRO, 80.00 / 223º, 566.171-4, ALEXMAR FERNANDES, 80.00 / 224º, 556.031-4, JOSICLEI MENDES VIEIRA, 80.00 /
225º, 550.173-3, MAKSUEL DO CARMO SILVA, 80.00 / 226º, 552.353-2, RAFAEL SOUZA DA SILVA, 80.00 / 227º, 501.289-9, MICHEL LIMA VIRGINIO, 80.00 / 228º, 561.019-2, KALEB FELIPE DOS SANTOS PEREIRA, 80.00 / 229º, 561.897-5, FRANCISCO GABRIEL OLIVEIRA PINHEIRO,
80.00 / 230º, 500.205-2, ROANES SOUZA SANTOS, 80.00 / 231º, 566.627-9, UDSON SABÓIALIMA, 80.00 / 232º, 558.175-3, RICARDO GAMA
ANTROBOS, 80.00 / 233º, 575.198-5, MARCOS FRANCISCO DE OLIVEIRA MENEZES, 80.00 / 234º, 570.457-0, ANDERSON CARLOS DE ARAGÃO, 80.00 / 235º, 500.708-9, RONES LIMA CARNEIRO, 80.00 / 236º, 576.984-1, MAICO DA CRUZ BARBOSA, 79.50 / 237º, 550.303-5, EDILTON
DE SOUZA CARNEIRO JUNIOR, 79.50 / 238º, 566.537-0, DOUGLAS SOLA DE MELO, 79.50 / 239º, 562.779-6, THIAGO SILVA NASCIMENTO DA
COSTA, 79.50 / 240º, 550.800-2, YAGO CAVALCANTE DE OLIVEIRA, 79.50 / 241º, 563.916-6, CAIO CÉSAR ANDRADE DOS SANTOS, 79.50 /
242º, 560.015-4, JOSÉ NINO DA SILVA COSTA, 79.50 / 243º, 579.552-4, EDIVANDO AGUIAR PACHECO, 79.50 / 244º, 552.453-9, RODRIGO
SALES FREIRE, 79.50 / 245º, 581.449-9, JEFFERSON FRANÇA SILVA, 79.50 / 246º, 558.490-6, FRANCISCO DA CRUZ DA SILVA ALBUQUERQUE, 79.50 / 247º, 551.099-6, FERNANDO BARBOSA FREITAS, 79.50 / 248º, 550.336-1, MOISÉS SOUZA DOS SANTOS, 79.50 / 249º, 562.655-
2, JEFFERSON SAADY MACIEL JÚNIOR, 79.50 / 250º, 553.205-1, WILLIAM SILVA DE OLIVEIRA, 79.50 / 251º, 577.381-4, ALEFF CHRISTIAN
LAGO DE MESQUITA, 79.50 / 252º, 500.409-8, GEYSSON FERNANDO NOGUEIRA MOREIRA, 79.50 / 253º, 571.691-8, ARIEL BRITO DA COSTA, 79.50 / 254º, 551.670-6, GIOVANNI SARMENTO FIGALE, 79.50 / 255º, 500.367-9, RUSLAN DOS REIS SENA, 79.50 / 256º, 566.005-0, BRUNO OLIVEIRA DA SILVA, 79.50 / 257º, 581.555-0, MANOELITO VASQUEZ TORRES FILHO, 79.50 / 258º, 568.574-5, JOÃO MARCOS RODRIGUES DOS SANTOS, 79.50 / 259º, 563.688-4, URI PAIS GAMA, 79.50 / 260º, 556.428-0, JOABE DE SOUZA CORREA (SUB JUDICE), 79.50 /
261º, 571.034-0, RAILSON DA SILVA SOBRINHO, 79.00 / 262º, 554.614-1, WANDERSON ROBERT DA SILVA LUIZ, 79.00 / 263º, 576.816-0,
RAFAEL LOPES CAVALCANTE, 79.00 / 264º, 571.862-7, OZÉIAS BRAGA DO NASCIMENTO, 79.00 / 265º, 561.461-9, GIDEON COSTA DA SILVA,
79.00 / 266º, 555.997-9, LUAN ALEXANDRE CHALUB LLANCO, 79.00 / 267º, 564.741-0, JOÃO PAULO DO CARMO NASCIMENTO, 79.00 / 268º,
562.550-5, JOSE MARIA FLORES DO NASCIMENTO, 79.00 / 269º, 564.339-2, JOÃO VICTOR ANDRADE SERRA, 79.00 / 270º, 564.603-0, DEUZEMAR DE OLIVEIRA PARENTE, 79.00 / 271º, 584.318-9, WESLEY PAULINO DA SILVA, 79.00 / 272º, 554.915-9, THALYSON MARIO SILVA
MACIEL, 79.00 / 273º, 559.982-2, ÉVERTON MELO CORREA, 79.00 / 274º, 551.434-7, ÍTALO FERREIRA LIMA, 79.00 / 275º, 578.844-7, BRUNO
FERREIRA CUNHA, 78.50 / 276º, 552.548-9, JOSICLEITON ROCHA ARRUDA (SUB JUDICE), 78.50 / 277º, 553.833-5, ANDRÉ DE LIMA SILVA,
78.50 / 278º, 557.693-8, LINEKER DA SILVA ARAUJO, 78.50 / 279º, 577.091-2, ROGERIO FERREIRA DE SOUSA JUNIOR, 78.50 / 280º, 581.729-
3, LEANDRO TEIXEIRA DE SOUZA, 78.50 / 281º, 559.343-3, HERIBERTO RIBEITO DE ARAUJO, 78.50 / 282º, 550.327-2, IAGO CHAVES SOUZA, 78.50 / 283º, 578.347-0, JOÃO MARQUES NERY GOUVEIA DINIZ, 78.50 / 284º, 501.801-3, MAYCON MOREIRA DA SILVA, 78.50 / 285º,
554.672-9, JOÃO MARCOS CASTRO DE LIMA, 78.50 / 286º, 564.535-2, PEDRO HENRIQUE SILVA DE LIMA, 78.50 / 287º, 569.877-4, KENNETH
LEVY NASCIMENTO CONDE, 78.50 / 288º, 557.082-4, JÚLIO TIAGO DE SOUZA LIMA, 78.50 / 289º, 566.943-0, LINNYSON THIAGO TABOSA DA
SILVA, 78.50 / 290º, 557.826-4, FRANCISCO COELHO DE OLIVEIRA NETO, 78.50 / 291º, 568.844-2, NELTON DA SILVA LOPES, 78.50 / 292º,
500.665-1, JOSE RIAN DE OLIVEIRA COELHO, 78.50 / 293º, 552.388-5, WILLIAM PINHEIRO DE OLIVEIRA, 78.50 / 294º, 561.874-6, ANDREY
AUGUSTO SANTIAGO DE LIMA, 78.50 / 295º, 574.312-5, CLENILTON SANTOS SILVA, 78.50 / 296º, 584.424-0, PABLO DA SILVA CORDEIRO,
78.50 / 297º, 572.546-1, ANTÔNIO TAISON DE MENDONÇA SOUZA, 78.00 / 298º, 552.270-6, VENICIUS COSTA DA SILVA, 78.00 / 299º, 564.117-
9, FRANCISCO RICARDO ALMEIDA DA SILVA, 78.00 / 300º, 573.349-9, FRANCISCO SOUZA DE OLIVEIRA, 78.00 / 301º, 576.565-0, JENIS
FRANCISCO BATISTA, 78.00 / 302º, 566.955-3, SILVESTRE BARBOSA FERREIRA, 78.00 / 303º, 502.509-5, JONAS CARLOS DA SILVA NETO,
78.00 / 304º, 550.055-9, NELSON RIBEIRO NETO, 78.00 / 305º, 564.829-7, RONAN TEODORO DA SILVA (SUB JUDICE), 78.00 / 306º, 578.543-0,
JOHANNE JORGE PEREIRA DA SILVA, 78.00 / 307º, 564.173-0, RAINAN NOGUEIRA ALVES, 78.00 / 308º, 579.678-4, TOBIAS SOARES ANDRADE, 78.00 / 309º, 556.264-3, RENATO PEREIRA SOBRINHO, 78.00 / 310º, 559.699-8, KAIRON MONTEIRO DE SOUZA, 78.00 / 311º, 578.992-3,
RICHARD DANTAS DAMASCENO, 78.00 / 312º, 570.883-4, RONIVON DE OLIVEIRA, 78.00 / 313º, 567.647-9, TIAGO ALVES DA SILVA, 78.00 /
2 Sexta-feira, 19 de março de 2021 Nº 13.005-A DIÁRIO OFICIAL2
314º, 569.242-3, DIEGO DE AQUINO, 78.00 / 315º, 502.504-4, EZAEL PEREIRA BATISTA, 78.00 / 316º, 571.445-1, GILIARDE DA SILVA LIMA,
78.00 / 317º, 551.396-0, AIDER RAMON DE OLIVEIRA YAFURI, 78.00 / 318º, 587.416-5, RAIMUNDO ANTONIO DE SOUZA AZEVEDO, 78.00 /
319º, 551.108-9, DIEGO CONCEIÇÃO DE ARAÚJO, 78.00 / 320º, 577.372-5, ANTONIO MICHAEL OLIVEIRA (SUB JUDICE), 78.00 / 321º, 559.140-
6, CAIO RICHARD MENDONÇA DA SILVA, 77.50 / 322º, 571.621-7, WEVERTON CESAR DE OLIVEIRA, 77.50 / 323º, 500.341-5, HUALTER
PONTES SILVA, 77.50 / 324º, 561.281-0, JONH DE ARAÚJO FRANÇA, 77.50 / 325º, 566.659-7, MATEUS GUIMARÃES MARTINS, 77.50 / 326º,
564.761-4, JONE ALIS ALVES ALEMAO, 77.50 / 327º, 551.444-4, ISMAEL DOURADO MONTEIRO, 77.50 / 328º, 557.836-1, AIRTON PEREIRA DA
SILVA, 77.50 / 329º, 580.011-0, AGEL BANDEIRA DA SILVA, 77.50 / 330º, 567.430-1, FERNANDO RONIERI NASCIMENTO DE ARAUJO (SUB
JUDICE), 77.50 / 331º, 503.419-1, FABIO SILVA CARNEIRO, 77.50 / 332º, 585.187-4, LUAN VICTOR DA SILVA (SUB JUDICE), 77.50 / 333º,
579.723-3, MAICO COELHO PESSOA, 77.50 / 334º, 573.450-9, DIONE SOARES DA SILVA, 77.50 / 335º, 579.383-1, HAGLILTON SOUZA DE
MOURA, 77.50 / 336º, 559.519-3, KEMESON SILVA MUNIZ, 77.50 / 337º, 579.131-6, MAIKON DA SILVA FEITOZA, 77.50 / 338º, 564.507-7, DYOWZEF OLIVEIRA DO NASCIMENTO, 77.50 / 339º, 553.863-7, VALTER DE OLIVEIRA SANTOS, 77.50 / 340º, 580.911-8, LUCAS SANTOS DE
SOUZA, 77.50 / 341º, 579.450-1, FRANKLIN ROOSIVELT OLIVEIRA DA SILVA, 77.50 / 342º, 573.030-9, MAURICIO PINTO CARVALHO, 77.50 /
343º, 551.178-0, BRUNO ARAÚJO DA SILVA, 77.50 / 344º, 571.423-0, JONYFFER ALEX ALENCAR DA SILVA, 77.50 / 345º, 565.216-2, LEANDRO
DA SILVA MENDONÇA, 77.50 / 346º, 580.018-8, JOSÉ RENAN FARRAPO DOS SANTOS, 77.50 / 347º, 500.410-1, JONAS DA SILVA NASCIMENTO, 77.50 / 348º, 500.673-2, MARCELO DA SILVA DE ASSIS, 77.50 / 349º, 577.227-3, MARCOS SANTANA DA SILVA, 77.50 / 350º, 552.328-1,
MATHEUS HOLANDA DA SILVA, 77.50 / 351º, 560.995-0, YAN SILVA DA COSTA, 77.00 / 352º, 550.995-5, RENAN RODRIGUES FERREIRA, 77.00
/ 353º, 577.312-1, MARCOS AURELIO LOPES DE OLIVEIRA, 77.00 / 354º, 568.199-5, JOSE MARONILSON BRANDAO DE OLIVEIRA, 77.00 /
355º, 563.857-7, FRANCISCO BEZERRA DE SOUZA, 77.00 / 356º, 571.526-1, KARL WILLIAM ALVES VASCONCELOS, 77.00 / 357º, 561.135-0,
LUIZ HENRIQUE DA SILVA FROTA, 77.00 / 358º, 559.127-9, LENILSON DE SOUZA COSTA (SUB JUDICE), 77.00 / 359º, 572.495-3, RENAN
MATHEUS MENDES CRUZ, 77.00 / 360º, 573.948-9, GIRGLEIDSON BRILHANTE DA SILVA, 77.00.
1.1.2 ALUNO SOLDADO DO QUADRO DE PRAÇAS COMBATENTES – FEMININO
53º, 579.800-0, DAISE MOURA DE FREITAS DA SILVA, 82.50 / 54º, 581.022-1, MIRIAN NASCIMENTO DE CASTRO, 82.50 / 55º, 553.643-0, MARIA
ANTONIA MOURA DA SILVA, 82.00 / 56º, 500.614-7, ADRYA LOHANA DA SILVA RODRIGUES, 82.00 / 57º, 572.598-4, VANESSA ALVES DOS SANTOS,
82.00 / 58º, 552.104-1, SISSERNANDA LOPES DE OLIVEIRA, 82.00 / 59º, 570.037-0, MELISSA PEREIRA DE ALENCAR, 82.00 / 60º, 575.450-0, MARIA
CRISTIANE ALVES DE SOUZA, 82.00 / 61º, 560.540-7, MARIA JOSÉ NASCIMENTO CORREIA, 82.00 / 62º, 550.156-3, MILCA DUTRA LOPES LEITE,
81.50 / 63º, 568.887-6, KATRICIA KEROLAYNE DA SILVA NASCIMENTO DE SOUZA, 81.50 / 64º, 554.482-3, INGRID MARIA QUEIROZ DE SOUSA,
81.50 / 65º, 500.089-0, LARISSA DE SOUZA DA SILVA, 81.50 / 66º, 500.192-7, LAUANE SANTANA FEITOSA, 81.50 / 67º, 574.631-0, LAURIANA DE
ANDRADE CABRAL, 81.50 / 68º, 573.183-6, VANESSA DE ABREU CRAVEIRO, 81.00 / 69º, 501.480-8, JESSICA GUIMARAES CARVALHO, 81.00 /
70º, 555.274-5, EMILY DE OLIVEIRA COSTA (SUB JUDICE), 81.00 / 71º, 559.755-2, LESLLIANNE ALMEIDA DOS SANTOS, 81.00 / 72º, 560.705-1,
ANA MICHELE PESSOA DE OLIVEIRA, 81.00 / 73º, 580.036-6, QUÉRCYA DO NASCIMENTO MOREIRA, 81.00 / 74º, 500.661-9, ELLEN CAROLINE
SILVA DA CRUZ (SUB JUDICE), 80.50 / 75º, 559.456-1, KATIUCE SARAIVA SANTIAGO (SUB JUDICE), 80.50 / 76º, 563.005-3, GESSICA LIMA GUIMARAES (SUB JUDICE), 80.50 / 77º, 555.868-9, KAMYLA BARBOSA DE SOUZA, 80.50 / 78º, 583.757-0, NAIRA MOREIRA DE CARVALHO, 80.50 / 79º,
557.042-5, MIRELE SILVA ARAUJO, 80.00 / 80º, 500.488-8, DAIANE DA SILVA SOARES, 80.00 / 81º, 501.335-6, VANESSA DE SOUZA CASTRO, 80.00
/ 82º, 501.364-0, THALINE KAROLINE ESPÍNDOLA ALVES, 80.00 / 83º, 583.079-6, DÉBORA CRISTINA DE SOUZA, 80.00 / 84º, 570.013-2, FABRÍCIA
BORGES DAS DORES, 80.00 / 85º, 550.098-2, VITÓRIA CAROLINE PEREIRA DA SILVA, 80.00 / 86º, 500.358-0, IRIANA MARIA DA SILVA, 80.00 /
87º, 500.253-2, ALEXANDRA BEZERRA DE MENEZES, 80.00 / 88º, 570.858-3, SHERON STONE JESUS DE SOUZA, 79.50 / 89º, 576.427-0, NAIANA
DA SILVA FEITOZA, 79.50 / 90º, 566.379-2, ELIZANGELA LIRA LOPES, 79.50 / 91º, 573.358-8, RANIELLE MOTA DE OLIVEIRA LEMES, 79.50 / 92º,
570.943-1, RHAISA ISABELLE GOMES MARINHO, 79.50.




- Advertisement -spot_img

Mais notícias

DEIXE UMA RESPOSTA

Por favor digite seu comentário!
Por favor, digite seu nome aqui